Вторник, 19 марта 2024

Обновлён:05/05 | 12:51

Социальная сфера Спорт АнКоВит Туристический клуб «АнКоВит»


Организации города Венёва

Туристический клуб «АнКоВит»

301321 Венев мкр.Южный, д.25 E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Телефон: (48745) 2-21-26

На протяжении всего времени своего существования туристический клуб «АнКоВит» работает на базе Веневской средней школы № 2.


Руководители клуба:

Мы всегда рады помочь. Поделится своим опытом и знаниями.


Что такое АнКоВит?

Нас очень часто спрашивают: «А почему такое странное название? Что такое АнКоВит?» И вот каждый раз приходится рассказывать историю появления названия нашего клуба.

«В прошлом тысячелетии, а точнее в 1992 году, в государстве Российском, на славной Тульской земле, в древнем городе Венёве, собрались очень увлеченные люди: Яковлев Виктор Федорович, Сурков Николай Владимирович, а позднее появился Городько Андрей Борисович.

Если взять и сложить первые буквы имен этих людей, Андрей, Коля, Витя, то и получится наше название. Все очень просто и понятно. Поэтому и пишется название с тремя заглавными буквами…»

Прошло достаточно много лет. Не стало нашего дорогого Виктора Федоровича. Но название как было, так и осталось. И огромное количество наших ребят с большой гордостью отвечают: Мы - «АнКоВит».

Годы пронеслись быстро. Позади участие в самых разнообразных соревнованиях, от районных до всероссийских, из которых мы часто выходили победителями.

Но ведь было и по-другому. Поэтому и ребята, и руководители даже в самых сложных ситуациях напевают строки из нашего гимна, написанного Яковлевым В.Ф.:

В мозолях руки, и кроссовки все разбиты,
Но не теряем мы бодрый вид.
Победы радость, поражения обиды,
Мы все познали, мы - команда «АнКоВит»…

И в самом деле, мы - Команда, причем именно с большой буквы. Воспитанию командного духа, взаимопонимания, взаимовыручке уделяется огромное внимание. Мы всегда пытаемся привить детям эти прекрасные качества.

Руководителями клуба Сурковым Н.В. и Городько А.Б. совместно с работником Тульского областного центра туризма Егоровой Л.А. разработана специальная программа подготовки ребят. В ней отражены все разделы воспитательного и тренировочного процессов: ориентирование, техника и тактика спортивного туризма, основы психологии, основы медицинских знаний и многое другое. Но опыт накапливается. И поэтому приходится перерабатывать программу с учетом всех новшеств.

Мы всегда готовы поделиться опытом и знаниями, помочь другим клубам. Нашими усилиями в Венёвском районе вот уже много лет проводятся разнообразные соревнования, по уровню организации не уступающие областным.

Мы всегда шутим, что у нас два директора. Первый, естественно, - директор нашей школы Петрушин Сергей Юрьевич, который с момента основания клуба и по настоящий день оказывает нам разнообразную помощь, заботится о нас и в трудные моменты всегда поддерживает нас морально. А второй – это директор Венёвской детско-юношеской спортивной школы Лисенков Анатолий Васильевич, который тоже о нас не забывает, помогает в приобретении снаряжения и экипировки.

Большую помощь оказывают нам Антоновская Надежда Ивановна, председатель комитета образования Венёвского района, Сухарева Валентина Ивановна, специалист комитета образования, Ханычев Александр Викторович, зам. главы администрации района по ГО и ЧС. За это им огромное спасибо!

Уже существуют семьи наших воспитанников, познакомившихся именно в клубе. И надеемся, через несколько лет и их дети придут к нам продолжать традиции своих родителей.

Вот так и живем…


  
RSS Feeds